UNIVERSIDADES NACIONALES – AÑO ESCOLAR 2016-2017

 

UNIVERSIDAD METROPOLITANA
1 Acrich Bechara, Jack Eduardo Derecho
2 Andrade Cifuentes, Luis Bernardo Psicología
3 Arrieta Rojas, Andrés Eduardo Administración
4 Barreto Rothaug, Frank Joseph Ingeniería
5 Bastiani Sguazzin, Claudio Valerio Economía
6 Blasini Guevara, Vicente Enrique Administración
7 Borjas Cortez,  Valeria Thalía Ingeniería Mecánica
8 Brewer Balasso, Mateo Administración
9 Candiales Bosak, Carlos Ignacio Ingenieria Industrial
10 Castro Cordero, Daviashley María Administración
11 Cohén Landaeta, Maurice Ing. Civil
12 Finol Fernández, Luis Javier Ingeniería Industrial
13 García López, Andrés Alberto Ingeniería De Producción
14 Gerlach Van Der Biest, Diego Ignacio Economía
15 Gómez Sagástegui, Mariana Ingeniería Civil
16 Gordon Mejuto, Diego Arturo Ingenieria Química
17 Herrera Henríquez, Valeria Alessandria Derecho
18 Larrazábal Muro, Federico Andrés Ingenieria de Producción
19 Legórburu Blaschitz, Elisa Economía e Idiomas Modernos
20 Lungavite Malpica, Alejandra Isabel Administración
21 Luzardo Martínez, Juan Ignacio Ingeniería Industrial
22 Mancín Berroeta,  Isabella Economía
23 Paúl Rangel, María Luisa Derecho
24 Plasencia Cores, Manuel Ingenieria Mecánica
25 Plata Bonomo, Juan Andrés Economía
26 Precilla Nieto, Paola Stephania Psicología
27 Ramella Báez, Silvio Jesús Ingeniería De Producción
28 Sadde Benedetti, Mariana Administración
29 Sialom D’Angelantonio, Adrián Gabriel Psicología
30 Vargas Arévalo, Andrés Anibal Economía
31 Zeiter Segatto, Diego Antonio Ingenieria Civil
32 Debarbieri De Oliveira, Ernesto Umberto Ingeniería De Producción
33 Montilla Hernández,  Alvaro Enrique Ingenieria Civil
34 Muro Mandini,  Luis Roberto Administración
35 Pereira Pérez, Diego Andrés Administración
36 Pérez Carrasquero, María Catalina Teresa De Jesús Economia
37 Rodríguez García, Martín Alonso Ingenieria Industrial
38 Wahrman Rodríguez, Bryan Administración
39 Alfonzo-Larrain Haiek, César Rafael Administración
40 Celis Turriaf, Juan Ignacio Administración
41 Garrido Hernández, Ricardo Enrique Derecho
42 De Andreis Hernández, Franco Enrique Ingenieria Civil
43 Farina Collis, Anna Gabriella Ingenieria Química
44 Ruibal Moreno, Catherine Marit Psicología
UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA
1 Gordon Mejunto, Diego Arturo Medicina Admitido
2 Muratti Molina, Eugenia Beatriz Medicina Admitido

UNIVERSIDAD CATÓLICA ANDRÉS BELLO

1 Andrade Cifuentes, Luis Bernardo Comunicación Social
2 Borges Ferrer,  Andrea Elena Comunicación Social
3 Borjas Cortez,  Valeria Thalía Ingeniería Industrial
4 Caraballo Arriarán, Alexandra Comunicación Social
5 Farina Collis, Anna Gabriella Psicología
6 García López, Andrés Alberto Ingenieria de Telecomunicación
7 Garrido Hernández, Ricardo Enrique Derecho
8 Gómez Sagástegui, Mariana Comunicación Social
9 Herrera Henríquez, Valeria Alessandria Comunicación Social
10 Larrazábal Muro, Federico Andrés Psicología
11 Legórburu Blaschitz, Elisa Economía
12 Lungavite Malpica, Alejandra Isabel Comunicación Social
13 Martín Royo, Adriana Eugenia Comunicación Social
14 Muro Mandini,  Luis Roberto Ingeniería Informática
15 Orellana Díaz, Mariana Isabel
16 Paúl Rangel, María Luisa Derecho
17 Rodríguez García, Martín Alonso Ingenieria de Producción
18 Ruibal Moreno, Catherine Marit Comunicación Social
19 Santaella Orellana, Flavia Cristina Comunicación Social

UNIVERSIDADES NACIONALES – AÑO ESCOLAR 2015-2016

MATRÍCULA DE HONOR

Guillermo Rodíguez – Beca del 50%
Ricardo Larrazabal – Beca del 30%
Robert Brewer – Beca del 20%
Diego Fernández – Beca del 20%
Paula Hanna – Beca del 20%

LISTA DE ADMITIDOS

Castañares Vitale, Sofía Giovanna Administración
Orellana Subero, Iván Antonio Administración
Larrazábal Muro, Ricardo Alberto Derecho
Palumbo Rodríguez, Carlos Enrique Economía
Sanabria Lovera, Carlos Ignacio Economía
Carrizo Castelo, María Corina Ingeniería Civil
Dow Febres-Cordero, Corina Isabel Ingeniería Civil
Labroca Arteaga, Antonella Valentina Ingeniería Civil
Perales Senior, Maríana Ingeniería Civil
Salas Damiani, Corina Elena Ingeniería Civil
Díaz Fonseca, Nicolás Andrés Ingeniería en Producción
Fernández Padrón, Diego Ingeniería en Producción
González Martín, Rodrígo Andrés Ingeniería en Producción
Pons García De Los Salmones, Alejandro Ingeniería en Producción
Antoni García, Verónica Ingeniería en sistemas
Brandt Vegas, Federico Alejandro Ingeniería en sistemas
Rivas Costante, Augusto Ingeniería en sistemas
Rodríguez Medina, Guillermo Luis Ingeniería Mecánica
Hurtado García, Michelle Paola Ingeniería Química
Nuñez Díaz, Fernando José Ingeniería Sistemas
Brewer Lucca, Robert Andrew Psicología
González Parra, María Laura Psicología
Hanna Oranges, Paula Sofía Psicología
Neustadtl Rodríguez, Marianne Andrea Psicología
Pocaterra Paredes, Isabella Virginia Psicología
Santaella Orellana, Federica Isabel Psicología
Vallenilla Sanfeliz, Ariana Carolina Psicología
Alcalde Trujillo, Sofía Administración
Azpúrua Larrazábal, Leopoldo Ignacio Economía
Sánchez Nuñez, Alejandro Andrés Ingeniería Civil
Bernal Barrios, Alejandro Rafael Administración
Macedo Rodríguez, Diego José Administración
Sequeda Camejo, Lilly Andrea Derecho
Hurtado Fargier, María Eugenia Estudios Liberales
Paz Valdés, Camila Administración

 

UNIVERSIDADES NACIONALES – AÑO ESCOLAR 2014-2015

UNIVERSIDAD METROPOLITANA

Abenante García, María Sophia
Arrieta Rojas, Carolina Isabel
Bernárdez Oliver, Isabella Eugenia
Blasini Guevara, María Fernanda
Brewer Balasso, Lucas
Bustamante Cabrera, Manuel Alfredo
Cappellin Aguerrevere, Paula
Caraballo Arriarán, Juan Andrés
Chirinos Panetta, Estefanía
Curátolo Hernández, Ricardo
Curiel Guinand, José Ignacio
De Simone Mendoza, Francesco Andrés
De Veer Pichelbauer, Frederik
Del Castillo Berrío, María Fernanda
Di Cione Márques, Alessandro
Díaz Eseverri, Patricia Carolina
Donelli Iturbe, Daniel Ernesto
Espejo Arreaza, María Gabriela
Feo Lieberson, Gustavo Ernesto
Finol Pérez, Ana Cristina
García-Ramos Herrera , Isabella
Hazard Dozsa, Anne Elizabeth
Hinojosa Avila, Adriana Lucía
Kann Michelena, Eduardo Enrique
Longinotti-Buitoni Beckhoff, Arianna Bettina
López Martín, Omar Alejandro
Muci Arocha, Salomón Eduardo
Navarro Arvelo, Fernando José
Pérez Petrucci, María Alessandra
Plasencia Cores, Andrea María
Ricol Tenreiro, Diego José Valentín
Ríos González, Guillermo José
Salgueiro Gentile, Manuel Alejandro
Sanabria López, Victoria
Suárez López, Cesar Eduardo
Tabares Dell’Arciprete, Estefanía
Vesce Busquets, Isabella María
Vitale Touris , Alejandro
Whaite Gimón, Fernando Eduardo
Niño Rodríguez, Isabella
Quintero Padrón, Daniela

UNIVERSIDAD CATÓLICA ANDRÉS BELLO

Bernárdez Oliver,  Isabella Eugenia

Blasini Guevara,  María Fernanda

Brewer Balasso,  Lucas

Bustamante Cabrera,  Manuel Alfredo

Caraballo Arriarán,  Juan Andrés

Cipolletti Pérez,  Andreina Christina

Curátolo Hernández, Ricardo

De Simone Mendoza,  Francesco Andrés

Di Cione Márques,  Alessandro

Kann Michelena, Eduardo Enrique

López Martín,  Omar Alejandro

Ríos González,  Guillermo José

Salgueiro Gentile, Manuel Alejandro

Tabares Dell’Arciprete,  Estefanía

Whaite Gimón,  Fernando Eduardo

 

UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR

Marimón Padrón,  Gabriel

Zubillaga Prado,  Armando José

Brewer Balasso,  Lucas

Cipolletti Pérez,  Andreina Christina

Curiel Guinand, José Ignacio

Haddad Gómez,  Shantal Gabriela

Ríos González,  Guillermo José

Whaite Gimón,  Fernando Eduardo

Pérez Petrucci,  María Alessandra

 

UNIVERSIDAD MONTEÁVILA

Niño Rodríguez,  Isabella

Sanabria López,  Victoria

García-Ramos Herrera , Isabella

Hazard Dozsa,  Anne Elizabeth

Cupos asignados por la OPSU. Oficina de Planificación del Sector Universitario, encargada de otorgar cupos en Universidades Públicas por medio de la prueba de Exploración Vocacional.

DE UN TOTAL DE 486.000  ASPIRANTES A NIVEL NACIONAL PARA OTORGAR  CUPOS EN UNIVERSIDADES PÚBLICAS EN TODO EL PAÍS.

 

1. Bernárdez Oliver,  Isabella Eugenia  UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR                      ING. PRODUCCIÓN  PUESTO 25

2. Marimón Padrón,  Gabriel  UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR                          MATEMÁTICA  PUESTO 48

3. Tabares Dell’Arciprete,  Estefanía  UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA  CIENCIAS ACTUARIALES  PUESTO 77

4. Cipolletti Pérez,  Andreina Christina  UNIVERSIDAD SIMÓN BOLÍVAR                     ING. MATERIALES PUESTO 94

UNIVERSIDADES NACIONALES – AÑO ESCOLAR 2013-2014

UNIVERSIDAD CATÓLICA ANDRÉS BELLO

Añez Alcalde,  Diego Gustavo Emilio, Derecho
Armas Castillo,  Emiliana, Psicología
Avila Murati,  Andreína, Administración
Avila Murati,  Mariana, Administración
Avila Ungaro,  Virgilio Rafael, Ing. Civil
Cisneros Blavia, Carmen Elena, Administración
Della Giustina Paredes, Karen Lucía, Ing. Industrial
Díaz Beltrán,  Isabel Cecilia, Ing. Informática
Drew-Bear Tamayo,  Elisabeth Federica, Derecho
Galindo Valiente,  Alvaro Enrique, Psicología
Huen Nieto,  Daniella, Psicología
Kalén Targa,  Alexander, Derecho
León Valero,  Juan Ignacio, Ing. Telecomunicaciones
Macedo Rodríguez,  Javier Andrés, Economía
Marín Rodríguez,  María José, Ing. Industial
Orellana Díaz,  Samantha Isabel, Comunicación Social
Perazzo Marino, Pascual Ignacio, Ing. Civil
Pocaterra Susmatzian,  Edgar Ignacio, Economía
Ricci Zaragoza,  Daniel Alejandro, Economía
Sacchini Lauría,  Alejandro, Ing. Civil
Sterzewski Díaz, Isabella Eugenia, Comunicación Social
Tenreiro Scull,  Pedro Ignacio, Administración
Toledo Worth,  Patricia Carolina, Derecho
Vallenilla Sanfeliz,  Alejandro Moises, Economía
Tovar Mancera, Morella, Comunicación Social

UNIVERSIDAD METROPOLITANA

Galindo Valiente,  Álvaro Enrique: Universidad Metropolitana.
León Valero,  Juan Ignacio: Universidad Metropolitana.
Marín Rodríguez,  María José: Universidad Metropolitana.
Pocaterra Susmatzian,  Edgar Ignacio: Universidad Metropolitana.
Macedo Rodríguez,  Javier Andrés: Universidad Metropolitana.
Parra Rodríguez, Sergio: Universidad Metropolitana.
Avila Ungaro,  Virgilio Rafael: Universidad Metropolitana.
Kalén Targa,  Alexander: Universidad Metropolitana.
Orellana Díaz,  Samantha Isabel: Universidad Metropolitana (Matrícula de honor).
Ricci Zaragoza,  Daniel Alejandro: Universidad Metropolitana.
Avila Murati,  Mariana: Universidad Metropolitana.
Della Giustina Paredes, Karen Lucía: Universidad Metropolitana.
Fernández Lante, Enrique: Universidad Metropolitana.
Cisneros Blavia, Carmen Elena: Universidad Metropolitana.
Perazzo Marino, Pascual Ignacio: Universidad Metropolitana.
Michelena Márquez,  Valentina: Universidad Metropolitana.
Tamayo Briceño,  Rodrigo Alejandro: Universidad Metropolitana.
Añez Alcalde,  Diego Gustavo Emilio: Universidad Metropolitana.
Villanueva Jove,  Javier Eduardo: Universidad Metropolitana.
Drew-Bear Tamayo,  Elisabeth Federica: Universidad Metropolitana.
Pizzolante Paredes, Sergio Antonio: Universidad Metropolitana.
Tenreiro Scull,  Pedro Ignacio: Universidad Metropolitana.
Díaz Beltrán,  Isabel Cecilia: Universidad Metropolitana.
Armas Castillo,  Emiliana: Universidad Metropolitana.
Tovar Mancera, Morella: Universidad Metropolitana.
Abouhamad Schettini, Emily: Universidad Metropolitana.
Fernández Capriles,  Diego Felipe: Universidad Metropolitana.
Scull Hurtado,  Fernando Alfonso: Universidad Metropolitana.
Avila Murati,  Andreína: Universidad Metropolitana.
Rodríguez Tugues, Alberto Enrique: Universidad Metropolitana.
Sterzewski Díaz, Isabella Eugenia: Universidad Metropolitana.
Toledo Worth,  Patricia Carolina: Universidad Metropolitana.
De Guruceaga Rodríguez,  Gonzalo Ignacio: Universidad Metropolitana.
Migliori Favaretto, Mariana: Universidad Metropolitana.
Vallenilla Sanfeliz,  Alejandro Moises: Universidad Metropolitana (Matrícula de Honor).

 

UNIVERSIDADES NACIONALES – AÑO ESCOLAR 2012-2013

Acosta Rubio Karam, Enrique: Universidad Metropolitana
Andrade Cifuentes, Ignacio Julio Escolástico: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Central de Venezuela (Cupo por la Opsu puesto No. 67).
Arráiz Pinto, Andrés Alberto: Universidad Metropolitana.
Arribas Piñero, Erika Corina: Universidad Metropolitana (Matrícula de Honor), Universidad Católica Andrés Bello.
Barreto Rothaug, Andrés Eduardo: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Simón Bolívar.
Bernal Barrios, Pablo Andrés: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
Cappellin Aguerrevere, Diego: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Simón Bolívar (puesto No. 521)
Castañares Vitale, Carlota:  Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Castillo Maciá, Alejandra: Universidad Católica Andrés Bello.
Colella Padilla, Marco Antonio: Universidad Metropolitana.
Colella Stifano, Pablo Clemente: Universidad Metropolitana.
Dow Febres Cordero, Oliver: Universidad Metropolitana.
Egui Hernández, Teunis Ignacio: Universidad Metropolitana (Matrícula de Honor), Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Central de Venezuela (Cupo por la Opsu puesto No. 18).
Eidelman Reggeti, Anabella Andreina: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Santa María.
Farr Rovero, Michael David: Universidad Metropolitana.
Feaugas Sucre, Omar Andrés: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
García Miranda, Enrique Alejandro: Universidad Metropolitana (Matrícula de Honor),
Universidad Simón Bolívar (puesto No. 20).
Garrido Díaz, Juan Nepomuceno: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
González Del Castillo Ordosgoite, Vanessa: Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Monteávila.
González Martín, Luis Carlos: Universidad Metropolitana, Universidad Simón Bolívar (puesto No. 92).
Gordils Lusinchi, Alexandra Carolina: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Simón Bolívar (puesto No. 123), Universidad Central de Venezuela.
Herrera Bruni, Rodrigo Alejandro: Universidad Metropolitana.
Isava Paredes, Andrés Alejandro: Universidad Metropolitana.
Kaufman Lagrange, Arianna Elena: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
López Martín, Verónica Scarlet: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Monteávila.
Malavé Santos, Ramón Alejandro: Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Santa María.
Martínez Gutiérrez, Miguel Arturo: Universidad Metropolitana, Universidad Simón Bolívar (puesto No. 142).
Melone Catanzaro, Francesco Paolo: Universidad Metropolitana (Matrícula de Honor), Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Simón Bolívar (puesto No. 34), Universidad Central de Venezuela (Cupo por la Opsu puesto No.39).
Moleiro White, Leonardo Andrés: Universidad Metropolitana.
Muratti Molina, Ricardo José: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
Perignon Machado, Francisco Luis: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
Ramella Báez, Renata: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Central de Venezuela.
Rivas Moleiro, Carlos Alberto Leonardo Antonio: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
Rodríguez Monasterios, Carlos Luis: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Simón Bolívar (puesto No. 530).
Rojas Mc Peck, Pedro Emilio: Universidad Metropolitana.
Ruíz De Azúa González, Alejandra: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Central de Venezuela (Prueba Interna y Cupo por la Opsu puesto No.61)
Sanabria Lovera, Luisa Mariana: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
Seghabi Frangie, Layla: Universidad Metropolitana.
Stauffer Legórburu, Conrad Michel: Universidad Metropolitana.
Suárez López, Daniela Alexandra: Universidad Metropolitana (Matrícula de Honor),
Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Central de Venezuela (Cupo por la Opsu puesto No.4)
Tabares Dell’Arciprete, Octavio: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Simón Bolívar (puesto No. 390).
Valdivieso Jáuregui, Alejandro: Universidad Metropolitana.
Villalobos Atencio, María José: Universidad Simón Bolívar (puesto No. 433), Universidad Central de Venezuela.
Whaite Benedetti, Ana Isabel: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
Whaite Gimón, Franklin Eduardo: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello,
Universidad Simón Bolívar (puesto No.3), Universidad Central de Venezuela (Cupo por la Opsu puesto No.6)
Zajía Díaz, Mariasoledad: Universidad Metropolitana, Universidad Católica Andrés Bello.
Zilzer Leone, Hans Enrique: Universidad Católica Andrés Bello, Universidad Simón Bolívar.